Bourse à jetons de jeu aux armes, velours... - Lot 162 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 162
Estimation :
300 - 600 EUR
Bourse à jetons de jeu aux armes, velours de soie cramoisie brodé filets argent et guipure de montants fleurs de lysant sur le tour, sous couronne du Comte AL. M. L. De Saint Séverin d'Aragon, Ministre d'état mort en 1757. Intérieur double en peau crème (usures, accidents, déchirures, manques). Diam : 12 cm. XVIIIème siècle
Mes ordres d'achat