MUALLA Fikret ( 1903 / 1967 ) Femme assise... - Lot 412 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 412
Estimation :
300 - 500 EUR
MUALLA Fikret ( 1903 / 1967 ) Femme assise jambes croisées. Dessin, mine de plomb et crayons de couleurs sur papier signé en haut à droite et datée 22.12.47 en haut à gauche. 34,6 x 26 cm Pliures, légères déchirures et petit manque en haut à droite. Offert par l'artiste au propriétaire actuel.
Mes ordres d'achat