MOUALLA Fikret ( 1903 / 1967 ) "Promenade... - Lot 357 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 357
Estimation :
10000 - 15000 EUR
MOUALLA Fikret ( 1903 / 1967 ) "Promenade sur fond bleu" Gouache sur papier Signée et datée "Fikret / Moualla 60" en bas à gauche 54,5 x 68 cm L'oeuvre sera incluse dans le tome II du catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Marc OTTAVI, en collaboration avec Monsieur Kerem TOPUZ.
Mes ordres d'achat