Picardie. Almanach historique et géographique... - Lot 657 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 657
Estimation :
60 - 80 EUR
Picardie. Almanach historique et géographique de Picardie. Amiens, Caron, 1783. In-16 veau marbré, dos lisse orné, triple filet doré encadrant les plats, roulette sur les coupes, tranches dorées (reliure de l'époque). Qqs petits frottés et qqs petits trous de vers au dos et sur les mors. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat