Normandie - NODIER (Charles), TAYLOR (Baron... - Lot 652 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 652
Estimation :
50 - 60 EUR
Normandie - NODIER (Charles), TAYLOR (Baron Isidore-Juste-Séverin) et CAILLEUX (Alphonse de). Voyages pittoresques et romantiques dans l'Ancienne France. Normandie. Paris [Marseille], Didot l'aîné [Jeanne Laffitte], 1820 [1979]. 3 vol. in-folio demi-chagrin bleu foncé à coins, dos lisse orné, filet doré sur les plats. Réimpression en fac similé de l'édition de 1820. Exemplaire à l'état de neuf encore dans son carton d'origine.
Mes ordres d'achat