URBAN (Sylvanus). The Gentleman's Magazine... - Lot 66 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 66
Estimation :
60 - 80 EUR
URBAN (Sylvanus). The Gentleman's Magazine and Historical Chronicle. London, Cave, 1740-1773. 23 volumes in-8 demi-reliure ép. Cartes et planches hors texte. Années 1740 à 1746, 1747 à 1752, 1755, 1759 à 1762, 1766, 1767, 1769, 1770, 1772, 1773. Reliures très endommagées avec manques. On y joint un volume d'une édition anglaise de Don Quichotte, chez Harrison and Co, 1782, avec gravures hors texte (demi-reliure usagée).
Mes ordres d'achat