[PRÉVOST (Antoine François d'Exiles, Abbé)].... - Lot 63 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 63
Estimation :
30 - 40 EUR
[PRÉVOST (Antoine François d'Exiles, Abbé)]. Manuel Lexique ou Dictionnaire portatif des Mots Francois dont la signification n'est pas familière à tout le monde. Paris, Didot, 1755. 2 vol. petit in-8 veau marbré, dos à nerfs orné, tr. rouges (reliure de l'époque). Coiffes et coins usagés, frottés et épidermures. (Barbier III, 54.)
Mes ordres d'achat