HERRIOT (Edouard). Pourquoi je suis radical-socialiste.... - Lot 45 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 45
Estimation :
40 - 50 EUR
HERRIOT (Edouard). Pourquoi je suis radical-socialiste. Paris, les éditions de France, 1928. In-8, demi-maroquin rouge, dos à nerfs. Couvertures conservées. Bel exemplaire entièrement imprimé sur papier de couleurs gris avec un E.A.S. de l’auteur sur le premier feuillet.
Mes ordres d'achat