FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary, mœurs... - Lot 41 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 41
Estimation :
50 - 60 EUR
FLAUBERT (Gustave). Madame Bovary, mœurs de province. Paris, Louis Conard, 1930. In-8 demi-chagrin brun à coins, dos à nerfs orné, pièces de titre, date en queue, tête dorée. Portrait en front. Dos insolé, frottés au dos et aux mors. On y ajoute : NODIER (Charles), La Neuvaine de la Chandeleur. Illustrations de Mittis. Paris, Guillaume, collection "Chardon Bleu", 1896. In-16 demi-maroquin brun, dos à nerfs orné, titre doré, filet doré sur le plat. Dos insolé sinon bel ex.
Mes ordres d'achat