[CARACCIOLI (Louis-Antoine)]. La Grandeur... - Lot 32 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 32
Estimation :
40 - 50 EUR
[CARACCIOLI (Louis-Antoine)]. La Grandeur d'âme. Francfort, Bassompierre et J. Van Berghen, 1761. In-12 de xviii-[2]-412 pp. Veau marbré, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge (reliure de l'époque). Édition originale. Manque en coiffe inferieure et galerie de vers en queue, coins émoussés, qqs petites rousseurs.
Mes ordres d'achat