BYRON (George GORDON Lord). The Giaour, a... - Lot 31 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 31
Estimation :
80 - 100 EUR
BYRON (George GORDON Lord). The Giaour, a fragment of a Turkish Tale. By Lord Byron. London, John Murray, 1814. In-8 de 75-[1] pp. Veau raciné, dos lisse orné, chaînette dorée encadrant les plats (reliure de l'époque). Onzième édition. Relié à la suite du même : The Bride of Abydos. A Turkish Tale. London, John Murray, 1814. 72 pp. 8e édition. The Corsair, a tale. London, John Murray, 1814. XI-[1]-108 pp. 6e édition. Ex-libris Mrs Bramston sur le premier contreplat et ex-libris manuscrit M. A. Groves en feuille de garde. Légères rousseurs.
Mes ordres d'achat