[BOCACCIO]. Les dix journées de Jean Boccace.... - Lot 27 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 27
Estimation :
120 - 150 EUR
[BOCACCIO]. Les dix journées de Jean Boccace. Paris, librairie des bibliophiles, 1873. 4 vol. in-8, maroquin bleu, dos à nerfs richement ornés, filet doré encadrant les plats avec larges motifs dorés en écoinçons, filet doré sur les coupes, large bordure intérieure dorée, tête dorée (reliure de Kerr & Richardson). Couverture conservée. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat