Musique - WAGNER (Richard). Quatre poèmes... - Lot 14 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 14
Estimation :
30 - 50 EUR
Musique - WAGNER (Richard). Quatre poèmes d'opéras traduits en prose française précédés d'une lettre sur la musique par Richard Wagner. Le vaisseau fantôme, Tannhaeuser, Lohengrin, Tristant et Iseult. Paris, Bourdillat et Cie, 1861. In-8, demi-basane fauve, dos à nerfs orné, tête dorée (reliure de l'époque). Édition originale de la traduction. Légères rousseurs à quelques endroits. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat