Jeux - LEWIS (W.). Traité du jeu des échecs.... - Lot 9 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 9
Estimation :
40 - 50 EUR
Jeux - LEWIS (W.). Traité du jeu des échecs. Traduit de l'anglais par H. Witcomb et arrangé selon le système lexicographique de M. Kieseritzky. Paris, Café de la Régence, place du Palais Royal, 1846. Grand in-8 broché, couv. illustrée imprimée. Couv. doublée, trous de vers et rousseurs.
Mes ordres d'achat