Antiphonaire manuscrit. Excerpta Officiorum... - Lot 2 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 2
Estimation :
300 - 500 EUR
Antiphonaire manuscrit. Excerpta Officiorum ad usum hujus-ce Sacrae Aedis Sancta Fidi deicatae dioecesano tamen Ritui conformem. [Evreux], Sub auspice D. Jacobo Laugeux Rectore, 1777. Grand in-folio de [1] feuillet titre, 51-[9] pp. manuscrites à l'encre rouge et noir avec fleurons et miniatures dessinés à l'encre et aquarelle. Déchirure sans manque à un feuillet, qqs salissures. Cartonnage de l'époque en mauvais état. Dim. 59 x 47 cm.
Mes ordres d'achat