Commode Italienne du XVIIIème siècle, en... - Lot 490 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 490.1
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Commode Italienne du XVIIIème siècle, en noyer et placage de ronce de noyer, la façade galbée ouvrant par 3 tiroirs séparés par des traverses, pieds cambrés terminés par des sabots de biches, plateau de bois. H 96, L 131, P 63,5 cm (petits accidents, usures, poignées en laiton probablement rapportées, manque une serrure) Provenance: collection William Tudor Wilkinson
Mes ordres d'achat