Chaise à bras de la fin du XVI me siècle... - Lot 489 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 489.1
Estimation :
150 EUR
Chaise à bras de la fin du XVI me siècle en bois teinté. Le dossier sculpté d'un vase fleuri dans une arcature en plein cintre encadrée par 2 personnages. Accidents, renforts aux montants arrières, usures, transformations. H: 109 cm L: 59 cm. Provenance: ancienne collection Tudor Wilkinson
Mes ordres d'achat