Bureau à caissons en noyer, en partie XVIIIème... - Lot 487 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 487.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Bureau à caissons en noyer, en partie XVIIIème siècle. La ceinture ouvrant par 2 tiroirs bordés chacun par 2 encadrements moulurés; reposant sur 2 caissons de 4 tiroirs bordés à l'extérieur par une colonnette détachée torse, un caisson en retrait ouvrant par une porte devant les genoux. H 72, L 109, P 53,5 cm (accidents, trous de vers, restaurations) Provenance: collection William Tudor Wilkinson
Mes ordres d'achat