Chaise à bras de la fin du XVIème siècle... - Lot 485 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 485.1
Estimation :
150 - 200 EUR
Chaise à bras de la fin du XVIème siècle en chêne. Le panneau du dossier sculpté d'une arcature en plein cintre. H 107, L 51 cm (accidents, trous de vers, pieds arrières entés, parties refaites) Provenance: collection William Tudor Wilkinson
Mes ordres d'achat