Banc du XIXème siècle en marbre blanc, l'assise... - Lot 484 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 484.1
Estimation :
200 - 300 EUR
Banc du XIXème siècle en marbre blanc, l'assise rectangulaire bordée par une frise d'oves et de dards interrompue par des feuilles d'acanthes aux angles. Les pieds en doubles consoles affrontées, terminées par des griffes de lion. H 49, L 164, P 48 cm (usures, petits accidents, tâches) Provenance: collection William Tudor Wilkinson
Mes ordres d'achat