Bibliothèque du XIXème siècle en noyer teinté... - Lot 480 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 480.1
Estimation :
100 - 150 EUR
Bibliothèque du XIXème siècle en noyer teinté acajou et verni, avec 4 étagères entre des montants arrière carrés et montants avant annelés terminés par des olives, et reposant sur une plinthe en bois noirci. H 147,5, L 85,5, P 32 cm (accidents et trous de vers à l'étagère inférieure, manque à un côté) Provenance: collection William Tudor Wilkinson
Mes ordres d'achat