PRADIER James ( 1790 / 1852 ) Négresse aux... - Lot 300 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 300
Estimation :
4500 - 5000 EUR
PRADIER James ( 1790 / 1852 ) Négresse aux calebasses, 1837. Bronze à patine noire. Épreuve ancienne signée "Pradier", édition ancienne à la fonte au sable. Circa 1850 Hauteur : 46 cm Longueur : 12,3 cm Profondeur : 15,8 cm
Mes ordres d'achat