BARYE Antoine-Louis ( 1795 / 1875 ) Deux... - Lot 268 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 268
Estimation :
1800 - 2500 EUR
BARYE Antoine-Louis ( 1795 / 1875 ) Deux chiens en arrêt sur un faisan. Bronze à patine verte nuancée noire. Épreuve authentique signée "Barye", rare édition ancienne. Circa 1880 Hauteur : 10,1 cm Longueur : 26,2 cm Profondeur : 9,4 cm
Mes ordres d'achat