Montre de calèche en cuivre et bronze, cadran... - Lot 251 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 251
Estimation :
700 - 1000 EUR
Montre de calèche en cuivre et bronze, cadran émaillé à décor d'une femme drapée, entourage de palmettes et feuilles d'acanthes. Mouvement au coq. 1ère moitié du XIXème siècle
Mes ordres d'achat