CHINE- Ecran de lettré en stéatite beige... - Lot 198 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
CHINE- Ecran de lettré en stéatite beige sculpté de dragons poursuivant le perle sacrée dans un entourage de bois sculpté..Sur l'autre face, des graphies de style archaïque. Chine Fin XIX ème siècle Diamètre : 27 cm EXPERTS: Pierre ANSAS et Anne PAPILLON D'ALTON
Mes ordres d'achat