MEHEUT François ( 1905 / 1981 ) Quatre marins. Bronze... - Lot 420 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 420
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 9 000EUR
MEHEUT François ( 1905 / 1981 ) Quatre marins. Bronze à patine brun vert nuancé, signé "F. Meheut". Fonte Susse, porte la pastille du fondeur. Porte la mention manuscrite "Susse FresEdtsParis", numéroté 5, Frappé "Bronze". Hauteur : 31 cm Largeur : 52 cm Profondeur : 20 cm Circa 1930
Mes ordres d'achat