Boîte navette de forme hexagonale en corozo... - Lot 355 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 355
Estimation :
200 - 220 EUR
Boîte navette de forme hexagonale en corozo sculpté ajouré à décor de rinceaux et fleurettes, reposant sur un piédouche à feuilles d'acanthes, le couvercle surmonté d'un médaillon sculpté en corozo représentant la Sainte Trilogie et Marie. Intérieur miroir. H 7, L 13 cm (fentes, petits manques)
Mes ordres d'achat