"Sainte Catherine", Noyer sculpté, dos plat.... - Lot 268 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 268
Estimation :
400 - 600 EUR
"Sainte Catherine", Noyer sculpté, dos plat. Fin XV-début XVIème siècle. H 69 cm (très nombreux trous de vers, notamment au dos, anneau de fixation au dos, accidents et manques, couronne postérieure)
Mes ordres d'achat