"Vierge à l'enfant à l'oiseau", pierre calcaire... - Lot 266 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 266
Estimation :
150 - 200 EUR
"Vierge à l'enfant à l'oiseau", pierre calcaire sculptée en ronde-bosse. Fin XIVème-début XVème siècle. H 48,5 cm (usures, restaurations à la base, au manteau, à la tête de la Vierge, tête de la Vierge cassée, tête de l'enfant refaite)
Mes ordres d'achat