"Saint François?", bois sculpté en ronde... - Lot 265 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 265
Estimation :
300 - 400 EUR
"Saint François?", bois sculpté en ronde bosse, polychrome et doré sur une base en forme de chapiteau rond. Fin XVII-début XVIIIème siècle (contre-socle postérieur en bois peint à l'imitation du marbre, transformé en pied de lampe, petits accidents, trous de vers, usures)
Mes ordres d'achat