Coffre à sel, de la fin du XVIème siècle.... - Lot 262 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 262
Estimation :
200 - 300 EUR
Coffre à sel, de la fin du XVIème siècle. En forme de tabouret. Le couvercle en chêne, les panneaux des 4 faces en chêne sculpté en bas-relief d'un profil dans un médaillon, les montants en bois naturel. H 44; L 27 cm (petits accidents, trous de vers, restaurations, un montant refait)
Mes ordres d'achat