"Sainte tenant un livre", Tilleul? sculpté... - Lot 260 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 260
Estimation :
400 - 600 EUR
"Sainte tenant un livre", Tilleul? sculpté en ronde bosse. XVème siècle. H 50 cm (fentes, usures, petits accidents et manques, main droite, avant-bras gauche et partie du livre refaits. Sur un socle en chêne postérieur rapporté)
Mes ordres d'achat