Parure aigue-marine et diamants en or blanc... - Lot 156 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 156
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Parure aigue-marine et diamants en or blanc comprenant: Une bague de 17,8 grs sertie de 40 diamants ronds taille brillant de 0,55 ct, de 4 diamants de forme baguette de 0,62 ct et d'une aigue-marine rectangle à pans coupés de 19,27 cts d'origine naturelle (certifiée par le laboratoire Carat Gem Lab en mai 2015 sous le n° CGL08954). TDD: 52 Un pendentif de 4,2 grs serti d'un diamant de forme baguette de 0,20 ct et un petit diamant et une aigue-marine RPC de 1,45 ct avec chaîne à maille forçcat ronde sur 40 cm. Une paire de boucles d'oreilles de 3,5 grs sertie de 2 diamants de forme baguette de 0,30 ct, de 2 petits diamants et de 2 aigue-marine RPC de 1,13 et 1,22 ct.
Mes ordres d'achat