ECOLE HOLLANDAISE du XIXe siècle Voiliers... - Lot 276 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 276
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 000EUR
ECOLE HOLLANDAISE du XIXe siècle Voiliers dans la rade. Huile sur Panneau. Chêne (Petite trace d'accident en bas à gauche ; petits manques dans les coins et dans la partie inférieure). Au revers trois cachets de collection de cire rouge : l'un avec un blason orné de trois fleurs de lys et coiffé d'un heaume, le second surmonté d'une couronne avec trois fleurs de lys, le dernier avec une couronne à rang de perles. H. 26,8 - L. 45,4 cm
Mes ordres d'achat