GAYRARD Paul-Joseph (1807-1855) Cheval d'attelage... - Lot 210 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 210.1
Estimation :
6500 - 7000 EUR
GAYRARD Paul-Joseph (1807-1855) Cheval d'attelage harnaché et bridé. Bronze à patine brune, signé « Gayrard ». Fondeur Boyer. 32 x 28,2 x 10,5 cm Circa 1850 Modèle en plâtre exposé au Salon de 1847. Page 68, livre « The animaliers » James Mackay
Mes ordres d'achat