GODCHAUX Roger ( 1878 / 1958 ) Panthère marchant. Bronze... - Lot 212 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 212
Estimation :
18000 - 20000 EUR
GODCHAUX Roger ( 1878 / 1958 ) Panthère marchant. Bronze à patine brun nuancé, signé "Roger Godchaux", sur socle en bois d'origine. Fonte Susse, porte l'inscription "Susses FrsEdtsParis" ainsi que le cachet du fondeur et la marque "cire perdue" Hauteur : 15,5 cm Largeur : 26,2 cm Profondeur : 11,9 cm Circa 1940 Catalogue raisonné de Godchaux de l'exposition de Vernon en 1993, page 37 item 45.
Mes ordres d'achat