LEPAPE (Georges). Modes et manières d'aujourd'hui.... - Lot 405 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 405
Estimation :
500 - 600 EUR
LEPAPE (Georges). Modes et manières d'aujourd'hui. [Paris], [Collection Pierre Corrard], 1912. Petit in-4 en ff., sous portefeuille illustré à lacet et rabats de l'éd. 12 gouaches de Georges LEPAPE, Préface et légendes de Pierre CORRARD. Tirage à 300 ex. ; un 283 sur Japon, monogrammés au justificatif par l'artiste et l'auteur. Très bon exemplaire, bien complet (petites fentes au mors du portefeuille).
Mes ordres d'achat