Société des Arts de Genève. Notice historique... - Lot 47 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 47
Estimation :
200 - 250 EUR
Société des Arts de Genève. Notice historique sur la classe d'industrie & de commerce et sa section d'horlogerie dans leurs rapports avec l'industrie horlogère suivie de leur participation à l'Exposition Nationale Suisse à Genève en 1896. Genève, Privat, 1896. Grand in-8 demi-chagrin havane, dos lisse, titre doré (reliure moderne d'Annick Vatant). Couverture (abîmée) conservée. Figures dans le texte et 15 planches in fine. Bon exemplaire. Rare.
Mes ordres d'achat