LE NORMAND (Sébastien). Nouveau manuel complet... - Lot 43 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 43
Estimation :
100 - 120 EUR
LE NORMAND (Sébastien). Nouveau manuel complet de l'horloger ou Guide des ouvriers, qui s'occupent de la construction des machines propres à mesurer le temps. Paris, Roret, 1837. In-12 demi-basane bordeaux, dos à nerfs, titre doré, date en queue, couv. illustrée conservée (reliure moderne à l'imitation). 9 planches dépliantes in fine. Très bon exemplaire.
Mes ordres d'achat