[Arrêt]. Arrest de la Cour des Monnoyes,... - Lot 38 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 38
Estimation :
100 - 120 EUR
[Arrêt]. Arrest de la Cour des Monnoyes, portant reglement pour les maistres Horlogers, en ce qui concerne les matieres d'or & d'argent qu'ils employent. Du 20 mars 1741. Paris, Imprimerie Royale, 1741. In-4 de 11 pp. en ff., sans couverture. Déchirure au premier feuillet, sans manque. Très rare.
Mes ordres d'achat