TISSANDIER (Gaston). L'Océan aérien. Etudes... - Lot 37 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 37
Estimation :
40 - 50 EUR
TISSANDIER (Gaston). L'Océan aérien. Etudes météorologiques. (.) Accompagné de dessins des phénomènes aériens par M. Albert Tissandier et de planches et figures dans le texte par MM. C. Gilbert, Pérot et Pyer. Paris, Masson, sd [c. 1890]. In-8 cartonnage percaline rouge à décor noir et or de l'éditeur, tr. dorées. Nombreuses illustrations gravées dans et hors texte. Fer de prix de l'Institution Prou à Montlhéry sur le feuillet de garde. Petites rousseurs éparses, déchirure sans manque à une planche. Bon ex.
Mes ordres d'achat