MASSE (J.-N.). Petit atlas complet d'anatomie... - Lot 32 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 32
Estimation :
50 - 60 EUR
MASSE (J.-N.). Petit atlas complet d'anatomie descriptive du corps humain. Paris, Méquignon-Marvis, 1843. In-8 demi-chagrin havane, dos lisse orné de fers romantiques et du titre dorés (reliure de l'époque). Complet des 112 planches d'anatomie en couleurs hors texte. Plusieurs cahiers en partie détachés, tache d'encre rouge en marge inf. de plusieurs ff., qqs notes manuscrites modernes. Exemplaire d'usage…
Mes ordres d'achat