[FERRY DE SAINT-CONSTANT (J. L.)]. Le Génie... - Lot 29 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 29
Estimation :
30 - 40 EUR
[FERRY DE SAINT-CONSTANT (J. L.)]. Le Génie de M. de Buffon, par M.***. Paris, Panckoucke, 1778. In-12 de xxviii, 386 pp. Veau, dos lisse orné, p. de titre en mar. rouge, tr. rouges (reliure de l'époque). Édition originale de cette synthèse de l'histoire naturelle de Buffon. Epidermures sinon bon ex. (Barbier, II, 535 ; Quérard, I, 1070).
Mes ordres d'achat