COCHET (Gérard) & BROMFIELD (Louis). La Mousson.... - Lot 193 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 193
Estimation :
40 - 50 EUR
COCHET (Gérard) & BROMFIELD (Louis). La Mousson. Paris, Stock, sd. In-4 en ff., couv. impr. rempliée, sous chemise et étui. 16 lithographies en couleurs et lettrines sur bois par G. Cochet. Tirage à 550 ex. ; n°299 des 500 sur vélin chiffon des papeteries du Marais. Etui complètement cassé, couv. roussie.