BOUCHOR (Joseph-Félix) & André CHEVRILLON.... - Lot 183 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 183
Estimation :
250 - 300 EUR
BOUCHOR (Joseph-Félix) & André CHEVRILLON. Marrakech dans les palmes, illustrations de J. -F. Bouchor. Paris, Les éditions nationales, 1927. In-4 en ff. , couv. rempliée illustrée d'un motif moyen-oriental en son centre. Chemise et étui. 33 aquarelles dont 1 front. , 9 H/T. et 23 bandeaux de chapitres et des lettrines en couleurs. Edition de luxe limitée à 500 ex. Cet ex. est le n° 153 sur vélin d'Arches. (Mahé I, 504)