BONFILS (Robert). L'Art du Graissage orné... - Lot 182 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 182
Estimation :
120 - 150 EUR
BONFILS (Robert). L'Art du Graissage orné de 25 dessins inédits par monsieur Robert BONFILS. Préface de monsieur Francis de MIOMANDRE. Paris, à la belle édition, 1920. In-4 broché, couv. impr. Edition originale ornée de 25 compositions couleurs au pochoir dans et hors texte de R. Bonfils. Bon ex. (non numéroté), non coupé.