BALLIVET (Suzanne) & NERVAL (Gérard de).... - Lot 175 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 175
Estimation :
30 - 40 EUR
BALLIVET (Suzanne) & NERVAL (Gérard de). Œuvres. Monte-Carlo, Editions de l'Acanthe, 1960. 2 vol. in-4 rel. d'éd. en skyvertex bleu clair, dos lisses ornés, plats illustrés, têtes dorées, sous étuis. Lithographies originales H.-T. de Suzanne Ballivet. Tirage à 662 ex. ; n°228 des 300 sur vélin pur chiffon blanc. Qqs petites salissures sur les étuis sinon très bons ex. à l'état neuf.