ANDREU (Mariano) & RACINE (Jean). Théâtre... - Lot 174 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 174
Estimation :
40 - 60 EUR
ANDREU (Mariano) & RACINE (Jean). Théâtre complet. Paris, Club du livre, 1961. 3 vol. petit in-4 reliure façon chagrin bleu à décor doré de l'éd. sous étuis à rebords. Très nombreuses planches couleurs de Mariano Andreu. Tirage à 5040 ex. ; n°DCCXXVIII des 1100 sur vélin pur fil des papeteries du Marais. Très bon ex.