ACHIM D'ARNIM. Marie Melück-Blainville, lithographies... - Lot 170 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 170
Estimation :
100 - 120 EUR
ACHIM D'ARNIM. Marie Melück-Blainville, lithographies originales de Georges Dayez. Paris, Bibliophiles et graveurs d'aujourd'hui, 1960. Grand in-4, cartonnage d'attente sans le dos. Ill. en couleurs dans le texte. Ex. nominatif n°75 d'un tirage à 120 ex. sur grand vélin d'Arches réservés aux membres de la société. Ce texte parut en 1812 et en français en 1856.