MEISSONIER (Jean-Louis-Ernest) & GREARD (Octave).... - Lot 165 - Hôtel des ventes d'Évreux

Lot 165
Estimation :
40 - 50 EUR
MEISSONIER (Jean-Louis-Ernest) & GREARD (Octave). Meissonier, ses souvenirs - Ses entretiens précédés d'une étude sur sa vie et son œuvre par M. O. Gréard de l'Académie Française. Paris, Hachette et Cie, 1897. In-4, cartonnage d'éditeur percaline rouge et or, tr. dorées. (reliure passée.) 30 illustrations H/T. dont 6 en couleurs, vignette-titre en couleurs.